Семинар «Экспорт АПК субъектов Российской Федерации: источники роста»

АРХИВ 2022

14 июля в Ставрополе МГИМО совместно с Федеральным центром «Агроэкспорт» и Ставропольским государственным аграрным университетом проводит цикл семинаров «Экспорт АПК субъектов Российской Федерации: источники роста».

Мероприятие пройдет в рамках стратегического проекта МГИМО «Институт мировых аграрных рынков» государственной программы поддержки российских университетов «Приоритет 2030».

В программе семинаров:

• Экспорт как драйвер социально-экономического развития субъекта Российской Федерации;
  • Экспортный профиль региона и подходы к его анализу;
  • Стратегия развития экспорта продукции АПК субъекта Российской Федерации, методы выявления новых перспективных направлений развития.

В первой — лекционной — части мероприятия будут отражены теоретические аспекты, связанные с изучением агроэкспортного потенциала субъектов Российской Федерации.

Во второй — семинарской — части мероприятия участники в формате деловой игры смогут на практике применить полученные знания, определить перспективные направления развития экспорта продукции АПК субъектов Российской Федерации и предложить эффективные управленческие решения, направленные на их поддержку и развитие.

В мероприятии примут участие:

• Д.Г.Краснов, руководитель ФГБУ «Агроэкспорт»;
  • В.С.Скрипкин, ректор Ставропольского государственного аграрного университета;
  • А.В.Мальгин, проректор по развитию МГИМО;
  • В.Ю.Нагалин, начальник Управления отраслевого развития, ФГБУ «Агроэкспорт»;
  • В.А.Макеева, начальник отдела региональной аналитики, ФГБУ «Агроэкспорт»;
  • А.А.Панкратов, начальник отдела развития инвестиционного потенциала и экспортной инфраструктуры, ФГБУ «Агроэкспорт»;
  • Г.В.Семенов, руководитель проектов, ФГБУ «Агроэкспорт».

Мероприятие направлено на развитие необходимых компетенций для эффективного управления экспортом продукции АПК в субъектах Российской Федерации.

Семинар «Экспорт АПК субъектов Российской Федерации: источники роста»