Завершился четвертый поток программы по GR и лоббизму

29 октября 2019

27 октября слушатели четвертого потока программы «GR и лоббистская деятельность в бизнесе и НКО» получили удостоверения о повышении квалификации.

Программа реализуется Школой бизнеса и международных компетенций в сотрудничестве с консалтинговой компанией Baikal Communications Group.

В церемонии вручения удостоверений принял участие научный руководитель программы Э.М.Войтенко.

Среди слушателей программы — руководители и профильные специалисты крупных российских и международных компаний из разных отраслей экономики, отвечающие за GR.

По словам Никиты Пичугина (АО «Объединенная судостроительная корпорация»), программа помогла сформировать актуальную картину того, как выглядит GR в современной России: «Программа поможет выстроить работу в своем подразделении с точки зрения тех приоритетов, которые ставит передо мной руководство. Что касается спикеров, то отдельно могу отметить Ирину Федорову из „Балтики“ (Carlsberg Group) и Марию Дронову (ООО „ЕвразХолдинг“) — эти две истории зарядили меня идеями, которые можно применить в своей практике. Кроме того, на площадке программы можно познакомиться с интересными и талантливыми людьми из разных сфер, единомышленниками в профессии, обменяться опытом с коллегами. Мы уже нашли общие темы, которые сможем реализовать вне рамок программы».

«Я в восторге от курса, от того, что увидел и услышал. Удалось познакомиться и установить персональный контакт с представителями очень широкого спектра отраслей, а все знания и практические кейсы — это просто кладезь информации о том, как сегодня выглядит регуляторская отрасль в целом выстраиваются отношения в этой области. Однозначно, оценка пять!», — поделился впечатлениями Игорь Черкасский (ЗАО «Бритиш Американ Тобакко»).

Анна Байрес (ПАО «НК «Роснефть») отметила уникальность программы, не имеющей аналогов в России, и ее практикоориентированный подход: «Обменяться опытом с коллегами, пусть даже из других сфер, было очень интересно и полезно. Все знания, полученные на программе, будут безусловно применены на практике».