Завершилась программа повышения квалификации по вопросам международной безопасности

6 декабря 2013

В Школе бизнеса и международных компетенций завершилась двухнедельная программа повышения квалификации «Вопросы международной безопасности». Учебный курс рассчитан на две недели, занятия проходили с 18 по 29 ноября. В последний день состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям курса.

Основная часть экспертной программы была посвящена проблемам взаимодействия государств в области международной безопасности и ядерного разоружения. Кроме того, рассматривались вопросы политической и военной интеграции, роли международных организаций в конфликтах, проблемы развития и взаимодействия государств на постсоветском пространстве.

Лекции прочитали сотрудники Института международных исследований МГИМО, а также кафедр дипломатии и мировых политических процессов. Старт следующей аналогичной программы запланирован на середину февраля 2014 года.

Школа бизнеса и международных компетенций