Заседание Рабочей группы по борьбе со взяточничеством Организации экономического сотрудничества и развития

Заседание Рабочей группы по борьбе со взяточничеством Организации экономического сотрудничества и развития

18 декабря 2013

10-13 декабря состоялось заседание Рабочей группы по борьбе со взяточничеством ОЭСР. В мероприятии приняла участие доцент МГИМО А.Шашкова.

Организация экономического сотрудничества и развития, объединяющая 29 стран, представляет собой форум, в рамках которого правительства стран-членов имеют возможность обсуждать, разрабатывать и совершенствовать экономическую и социальную политику. В его рамках они обмениваются опытом, ищут способы решения общих проблем и вырабатывают согласованную внутреннюю и внешнюю политику.

В настоящее время предпринимаются серьезные шаги на пути к вступлению России в ОЭСР, а также в плане усиления борьбы с легализацией незаконных доходов и коррупцией в России. Просветительская деятельность в этих сферах, а также деятельность по развитию образования и повышения квалификации по этому направлению может стать одной из приоритетных национальных задач в самом ближайшем будущем.

Благодаря участию в мероприятии научного руководителя программы МВА «Корпоративный директор» Анны Шашковой были заложены основы перспективного сотрудничества МГИМО с ОЭСР.