Выставка «Образование в России и за рубежом»

28 апреля 2021

24 апреля состоялась выставка «Образование в России и за рубежом». Университет представляли заместитель начальника Учебно-методического управления МГИМО-Одинцово Е.А.Литвинова и ведущий эксперт Школы бизнеса и международных компетенций М.В.Макарова.

Свои программы в рамках выставки представили образовательные организации из Австралии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Канады, Китая, ОАЭ, США, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции и других стран мира, ведущие российские вузы, а также информационные центры по образованию за рубежом.

М.В.Макарова рассказала об особенностях поступления на магистерские программы «Мировые аграрные рынки», «Спортивная дипломатия», «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий», и презентовала новые программы магистратуры «Событийный менеджмент», «Менеджмент в сфере искусства и культуры» и «Менеджмент устойчивого развития», на которые набор ведется впервые.

Посетители интересовались широкой линейкой программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в кампусах на проспекте Вернадского и в Одинцове. Возможность получить диплом с присвоением новой квалификации, пройти обучение у ведущих специалистов МГИМО и действующих практиков, очно-заочная форма по ряду программ — все вышеперечисленное и другие преимущества очень привлекательны для аудитории.

Большой интерес вызвал Центр языковой подготовки, в рамках которого есть возможность изучать не только европейские, но и редкие и восточные языки вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Выпускники учебных заведений — будущие абитуриенты — задали много вопросов о возможности поступления в МГИМО на программы бакалавриата, магистратуры, колледжа, лицея и подготовительные курсы. Отдельное внимание было уделено программе Летней языковой школы, которая будет проходить в Одинцове с 5 по 11 июля, где обучающихся ждет насыщенная программа, интересные занятия и бурные дебаты на английском языке.