Встреча с делегацией ЮНИДО

1 октября 2019

1 октября в МГИМО состоялась рабочая встреча с делегацией ЮНИДО для обсуждения вопросов создания в Университете экспертного центра в области закупочной деятельности в системе ООН.

Во встрече приняли участие первый секретарь Департамента международных организаций МИД России Б.А.Мещанов, специалист по контрактам отдела публичных закупок департамента служб оперативной поддержки ЮНИДО Н.Маабди, координатор проекта «Развитие партнерских связей России с ЮНИДО» М.С.Елисеев, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области И.В.Золотораев и заместитель руководителя П.А.Мироненко, директор Школы бизнеса и международных компетенций А.М.Мирзоева.

Встреча прошла в рамках реализации Министерством иностранных дел России совместно с ЮНИДО пилотного проекта технического содействия «Развитие партнерских связей России с ЮНИДО», направленного на привлечение российского частного сектора к участию в закупочной деятельности и созданию страновой сети партнерских организаций среди российских деловых ассоциаций, научного сообщества и госсектора.

Стороны обсудили вопросы создания в Университете экспертного центра в области закупочной деятельности в системе ООН, а также возможность проведения на площадке вуза учебного семинара для заинтересованных лиц и встреч с экспертами ЮНИДО.

Было отмечено, что сотрудничество с ЮНИДО позволит повысить активность участия отечественных компаний в тендерах по линии Организации и содействовать продвижению на рынок ооновских закупок отечественных товаров, услуг и экспертизы.