Визит сотрудников МГИМО в ИСТЭк

19 декабря 2013

Делегация МГИМО в составе заведующей кафедрой педагогики и психологии Е.Воеводы и директора Школы бизнеса и международных компетенций А.Мирзоевой побывала в Институте современных технологий и экономики (ИСТЭк, Краснодар) и лицее при нем, который входит в список 500 лучших школ России.

Ректор ИСТЭк профессор В.Симанков рассказал о сотрудничестве института с МГИМО и о перспективах дальнейшей совместной деятельности по различным направлениям.

В ходе визита состоялась также встреча с представителями бизнес-сообщества Краснодарского края, в рамках которой обсуждались перспективы развития дополнительного профессионального образования для взрослых. Профессор Е.Воевода провела мастер-класс для преподавателей лицея, а также тестирование учащихся 10-11 классов.

По итогам визита было принято решение об организации зимней и летней школы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Института, а также составлен план-график совместных семинаров МГИМО-ИСТЭк по программам дополнительного профессионального образования.