Топ-менеджеры нефтегазовой отрасли получают МВА в МГИМО

9 ноября 2020

9 ноября в Школе бизнеса и международных компетенций открылся 36-й поток программы МВА «Международный нефтегазовый бизнес».

С началом обучения слушателей приветствовали заместитель директора Школы бизнеса МГИМО В.В.Ягубянц и научный руководитель программы, директор по исследованиям компании VYGON Consulting М.А.Белова.

МВА «Международный нефтегазовый бизнес» существует в Школе бизнеса МГИМО с 2004 года. На ее счету — более 500 выпускников из десятка разных стран. Программа призвана сформировать компетенции для стратегического управления нефтегазовым бизнесом через призму развития международных энергетических рынков.

Среди слушателей программы МВА — традиционно руководители высшего и среднего звена, собственники бизнеса, люди, имеющие значимые достижения в своей карьере, серьезные амбиции и лидерский потенциал. В новом потоке к программе присоединились топ-менеджеры в отраслях добычи, переработки, транспортировки и сбыта нефти и газа таких компаний, как ООО «КНГК-ИНПЗ» (Краснодар), Sakhalin Energy Investment Company Ltd. (Южно-Сахалинск), «Газпром СтройТЭК Салават» (Москва), Technip FMC (Абу-Даби), РСПП (Москва), ООО «Звезда АБЗ» (Тула), «РГ Бурение» АО «НПЦ „Недра“» (Тюмень) и другие.

М.А.Белова отметила, что ключевым элементом процесса обучения является последовательное погружение слушателей в проблематику: от изучения базовых экономико-управленческих дисциплин (в предусмотренных классическим МВА рамках), до особенностей их использования в нефтегазовом бизнесе, в том числе через применение полученных знаний при выполнении заданий, связанных с анализом конкретных ситуаций из практики, и в непосредственном контакте с профессиональными наставниками.

Обучение предполагает встречи с ведущими лидерами отрасли, где слушатели знакомятся с управленческим опытом лучших российских и зарубежных компаний, а работа над бизнес-кейсами позволяет закрепить навыки решения практических управленческих задач.

Школа бизнеса и международных компетенций