Б.Ю.Титов провел открытую лекцию в МГИМО

21 ноября 2019

19 ноября заведующий кафедрой предпринимательства и корпоративного управления, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титов выступил с открытой лекцией, посвященной особенностям стратегического управления — в применении не только к бизнесу, но и к решению государственных задач.

Б.Ю.Титов поделился собственным опытом применения стратегических методов в Абрау-Дюрсо, которые принесли успех компании. Также он отметил, что схожие подходы к разработке современных стратегий используется и на уровне государств. «Мы понимаем, как стратегии пишутся, — констатировал спикер. В основе, как всегда, лежит SWOT-анализ. И стратегию развития российской экономики тоже стоило бы начать с него».

Уполномоченный выявил не только особенности стратегий других стран, таких как США, Япония, Саудовская Аравия, Ирландия и Китай, но и определил общую черту: «Большинство национальных стратегий носит социально-экономический характер. Главная цель, которая устанавливается в этих стратегиях, ориентирована на повышение уровня жизни в стране».

Построить собственную стратегию развития бизнеса поможет новая программа МВА «Предпринимательство и управление бизнесом».

Научный руководитель программы Б.Ю.Титов отметил, что обучение также позволит получить практические знания и навыки от ведущих предпринимателей и экспертов.

Присоединиться к программе.

Школа бизнеса и международных компетенций