Спортивные дипломаты МГИМО пройдут обучение Student Ambassadors Programme

19 июня 2020

18 июня состоялось заседание конкурсной комиссии РССС по отбору участников Student Ambassadors Programme, которая предоставляет возможность пройти онлайн-курсы FVLA при участии Международной федерации студенческого спорта (FISU) и местных организаторов — Академии волонтеров-лидеров FISU в Казани.

В этом году чести представлять Россию удостоены студенты магистерской программы «Спортивная дипломатия» Олеся Литвинцева, Мария Захарчук, Мария Соколова, Анна Субботина, Полина Довгилевич, Елена Кубанцева, София Бакута, Екатерина Кардович, которые были отобраны комиссией РССС и рекомендованы в FISU.

«Для наших студентов — международных дипломатов становится хорошей традицией принимать участие в крупнейших международных спортивных проектах. Это уже второй опыт, когда именно наши ребята получают право представлять Россию в Международной академии волонтеров FISU. Два года назад такое право получил студент нашей программы первого набора Илья Андреев», — рассказала руководитель программы «Спортивная дипломатия» Елена Пономарёва.

Программа будет проходить в два этапа. Первая часть, которая пройдет 22–23 июня, включает две основные темы: «Introduction to FISU» и «The Student Ambassadors Programme». Вся сессия пройдет в онлайн-формате и будет насыщена презентациями, групповыми работами и актуальными вопросами.

Вторая часть пройдет 4–6 сентября и будет включать образовательные и культурные части с докладами, актуальными для студенческого спорта темами и инновационными форматами.

После прохождения обучения в Академии FISU участники получат статут Student Ambassador на два года. Также FIVL OC будет продолжать тесно сотрудничать со студентами и своими национальными федерациями студенческого спорта после онлайн-сессии.

Олеся ЛИТВИНЦЕВА,
1 курс магистратуры «Спортивная дипломатия»