Совместная программа МГИМО и CIEE

21 декабря 2018

С 1 сентября по 20 декабря в рамках сотрудничества Школы бизнеса и международных компетенций и Совета по международным образовательным обменам США (CIEE) в МГИМО находилась группа студентов ведущих университетов США.

В ходе образовательной программы студенты прослушали курс лекций по тематике международных отношений, в том числе основной курс доцента кафедры мировых политических процессов МГИМО Ю.А.Никитиной по российско-американским отношениям.

Помимо образовательной части, программа включала в себя и насыщенную культурную составляющую. Студенты посетили МИД России, музеи, театры и достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга, познакомились с традициями нашей страны и повысили уровень владения русским языком.

20 декабря состоялась торжественная церемония вручения сертификатов слушателям, успешно освоившим программу. Студенты посетили Музей истории МГИМО, где для них была организована познавательная экскурсия. Слушателей приветствовал заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций Е.А.Глазов.