Сочинским школьникам рассказали о новых программах по туризму и экологии

10 июня 2022

10 июня в гимназии №1 города Сочи состоялась презентация бакалаврских программ Университета, в том числе совместной программы бакалавриата МГИМО, Сочинского государственного университета и Российского международного олимпийского университета по направлению «Туризм и индустрия гостеприимства».

Программа была создана Школой бизнеса и международных компетенций в рамках «Приоритета 2030». Необходимость такой программы в самом туристском городе России давно назрела — отрасль испытывает постоянный голод в высококвалифицированных кадрах.

Встречу с учениками 9–11 классов сочинских школ открыла начальник Управления по образованию и науке г. Сочи О.Н.Медведева.

Команда МГИМО в лице проректора по развитию А.В.Мальгина, директора Одинцовского филиала Е.А.Козловской, заместителя декана ФПЭК Ю.А.Худяковой познакомили собравшихся с предлагаемыми МГИМО направлениями подготовки.

А.В.Мальгин отметил тонкости приема абитуриентов и дал ценные советы школьникам и их родителям, чтобы путь в гостеприимные стены МГИМО и СГУ оказался верным.

Е.А.Козловская и Ю.А.Худякова подобно рассказали о программах Одинцовского кампуса в сфере экологии и природопользования.

В презентации приняли участие проректоры СГУ Г.М.Романова и Е.С.Угрюмов. Сочинские коллеги познакомили абитуриентов с особенностями подготовки специалистов в сфере туризма и местами практики, которые ожидают ребят, обучающихся на сетевой программе.