Слушатели программы «Международные отношения» защитили выпускные работы

18 июня 2022

18 июня слушатели программы профессиональной переподготовки «Международные отношения» защитили свои выпускные аттестационные работы.

В этом году работы выпускников были посвящены перспективам ОДКБ в обеспечении международной безопасности, роли государства в мировой политике в контексте пандемии, развитию телемедицинских технологий в странах ЕАЭС, музейной дипломатии, медицинской и цифровой дипломатии как новых направлений «мягкой силы», развитию социального предпринимательства и влиянию глобализации на материнство.

На защите присутствовали председатель комиссии, генеральный директор Центра изучения перспектив интеграции, доцент базовой кафедры евразийской экономической интеграции Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ С.В.Рекеда, научный руководитель программы, доцент кафедры мировых политических процессов МГИМО Ю.А.Никитина, заместитель заведующего кафедрой мировых политических процессов МГИМО Д.А.Кузнецов.

Все члены экзаменационной комиссии высоко оценили уровень подготовки слушателей курсов и качественную проработку выбранных тем. Слушатели продемонстрировали глубокие представления о ключевых тенденциях международных отношений и мировой политики, оказывающих влияние на международную деловую среду и принятие бизнес-решений.

Следующий набор на программу запланирован на осень 2022 года. Подробности по ссылке.