Слушатели программ Школы бизнеса начали обучение

Слушатели программ Школы бизнеса начали обучение

11 октября 2016

10 октября в МГИМО прошла церемония открытия двух программ: MBA «Международный нефтегазовый бизнес» и ППК «Международный деловой протокол и этикет».

«Международный нефтегазовый бизнес» – первая лицензированная Министерством образования РФ программа МВА в России, ориентированная на изучение актуальных проблем менеджмента в ТЭК на макро- и микроуровне.

Поприветствовать слушателей программы пришли директор Школы бизнеса и международных компетенций А.Мирзоева, заместитель директора, координатор программы В.Ягубянц, научный руководитель программы старший аналитик компании VYGON Consulting и специалист в сфере энергетики М.Белова. Они рассказали собравшимся о процессе обучения, нюансах подготовки и базовых компетенциях, которыми будут владеть слушатели по окончании программы, а также осветили ряд организационных моментов.

В этом году обучение пройдут 13 человек – руководители высшего и среднего звена в отраслях добычи, переработки, транспортировки и сбыта нефти и газа.

Целью программы «Международный нефтегазовый бизнес» является формирование устойчивых теоретических и практических знаний о принципах управления нефтегазовым бизнесом, а также приобретение навыков самостоятельного использования полученных знаний в практической деятельности. Программа также предусматривает обязательное изучение английского языка.

«Международный деловой протокол и этикет» – программа, разработанная для специалистов различного уровня, работающих в протокольных службах и отделах, отвечающих за налаживание внешних и внутренних коммуникаций, информационное сопровождение проводимых мероприятий. Обучение проходят сотрудники, занимающиеся организацией региональных, федеральных и международных мероприятий, визитов иностранных делегаций.

Открыл программу заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций Е.Глазов. Евгений Александрович рассказал о предстоящих занятиях и представил собравшимся основного лектора программы чрезвычайного и полномочного посла, профессора кафедры дипломатии П.Лядова.

В ходе программы лекции слушателям курса прочитают также чрезвычайный и полномочный посол, профессор кафедры дипломатии В.Самойленко, заведующая кафедрой педагогики и психологии Е.Воевода, доценты кафедры связей с общественностью П.Меньшиков и Е.Забурдаева, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы Ю.Батурина. Кроме того, запланированы лекции режиссера-педагога по пластике, лауреата премии «За вклад в развитие делового этикета в России» А.Гиль.

Целью программы является повышение квалификации работников государственной службы, сотрудников службы протокола коммерческих структур, неправительственных организаций и частных лиц, работающих в сфере международного сотрудничества.