Слушатели МВА «Менеджмент в индустрии моды» посетили Иваново

28 января 2020

23 января состоялся выездной модуль для слушателей 2 курса совместной программы МВА МГИМО и БВШД «Менеджмент в индустрии моды» в г. Иваново. В рамках поездки слушатели посетили несколько предприятий, где ознакомились с технологиями производства и управления швейным цехом, в том числе одно из наиболее современных швейных предприятий России «Валенти» по производству мужского костюма — самой сложной для производства категории.

После экскурсии на производства и общения с начальниками ключевых подразделений состоялась лекция в Научном инжиниринговом центре Иваново, а также посещение нескольких кафедр Ивановского политехнического университета. Слушатели познакомились с новыми технологическими решениями для управления производством, а также усовершенствованной моделью интернет-магазина с виртуальной примерочной и 3D-манекеном для категории бельевых изделий и купальников.

Завершением дня стало посещение Музея ивановского ситца, где в рамках тура слушатели изучили историю тканей, различные исторические способы их производства, а также нанесения принтов, включая и наиболее современные технологии, ознакомились с принтами, многие из которых вдохновили известных итальянских и французских кутюрье на создание коллекций.