Ю.В.Родионова — «Инженер года 2022»

16 февраля 2023

Заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Ю.В.Родионова победила в XХIII Всероссийском конкурсе «Инженер года 2022».

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится Российским союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М.Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу при активной поддержке Правительства Российской Федерации. Конкурс вносит большой вклад в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

В 2022 году в конкурсе принимало участие более 70 тысяч технических специалистов из 55 регионов России. Итоги конкурса опубликованы на сайте Российского союза научных и инженерных общественных объединений.

По итогам конкурса Ю.В.Родионова занесена в реестр профессиональных инженеров России, награждена дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» в номинации «Организация управления научной и инженерной деятельностью (повышение эффективности)».

Победителей конкурса «Инженер года 2022» поздравил председатель Правительства Российской Федерации М.В.Мишустин.

В настоящее время Ю.В.Родионова активно участвует в научно-исследовательских работах МГИМО в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», осуществляет руководство программой профессиональной переподготовки «Продуктолог в девелопменте».

Коллектив Университета поздравляет Юлию Валерьевну и желает ей новых профессиональных успехов!