Преподаватели МГИМО посетили бизнес-школу Хенли

Преподаватели МГИМО посетили бизнес-школу Хенли

22 октября 2014

В начале октября преподаватели Университета А.Дементьева, Г.Панова, А.Цибулина и В.Ткачев посетили старейшую в Великобритании бизнес-школу Хенли при Редингском университете.

Программа пребывания, подготовленная заместителем декана бизнес-школы Хенли профессором Е.Калюжновой, была очень насыщенной и интересной. В рамках визита преподаватели ознакомились с организацией учебного процесса, особенностями проведения лекций и практических занятий, а также новинками в техническом оснащении аудиторий и специализированных центров.

Также состоялись встречи с ректором Университета сэром Д.Бэллом, деканом бизнес-школы, профессором Д.Бордом и руководителями факультетов. В ходе аудиенции обсуждались актуальные вопросы развития бизнес-образования в Великобритании и России. Особое внимание стороны уделили новым перспективным формам сотрудничества между Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО и бизнес-школой Хенли.

В настоящее время идет набор слушателей на программу Pre-MBA в МГИМО, которая специально разработана для желающих продолжить свое образование за рубежом или в России. Преподаватели МГИМО, посетившие Бизнес-школу Хенли, получили сертификаты, подтверждающие их владение методикой организации учебного процесса в этой бизнес-школе.

Школа бизнеса и международных компетенций