Стартовала программа «Связи с общественностью: новейшие коммуникационные технологии»

28 октября 2019

28 октября в Школе бизнеса МГИМО открылась очередная программа повышения квалификации для специалистов, работающих в области связей с общественностью.

В течение недели руководители и специалисты департаментов по связям с общественностью, пресс-служб и профильных подразделений компаний и государственных структур будут знакомиться с новейшими PR-технологиями в условиях цифровой среды.

По словам научного руководителя программы, доцента кафедры «Реклама и связи с общественностью» Л.С.Сальниковой, слушатели познакомятся с актуальными информационно-коммуникационными технологиями, которые появились буквально в последние годы, но уже активно используются в современном цифровом пространстве. Л.С.Сальникова подчеркнула, что особое внимание будет уделено знакомству с новейшими технологиями манипулирования и методами противостояния им. Кроме того, слушатели обсудят тему использования искусственного интеллекта в сфере связей с общественностью и журналистики.

Своим практическим опытом поделятся ведущие специалисты отрасли, такие как начальник Управления общественных связей Аналитического центра при Правительстве России И.Искакова, начальник Управления по коммуникациям и работе с инвесторами АО «Северсталь менеджмент» В.Залужский, генеральный директор Baikal Communications Group Э.Войтенко, руководитель направления стратегических коммуникаций Департамента по связям с общественностью МТС И.Агаркова и другие.

В первый день обучения Л.С.Сальникова провела мастер-класс на тему «Эпоха постправды как реальность цифрового мира». По отзывам слушателей, на занятии они получили много уникальной и полезной информации, которая помогла взглянуть на свою профессию новыми глазами.

Следующая программа пройдет в МГИМО 12-17 апреля 2020 г.

Школа бизнеса и международных компетенций