Слушателями программы стали сотрудники ООО «КНГК-ИНПЗ» — Ильского нефтеперерабатывающего завода, занимающиеся организацией протокола, работой со СМИ и корпоративными коммуникациями.
В течение недели слушатели изучат особенности и профессиональные тонкости общения в деловом взаимодействии, этикет деловых подарков и столовый этикет, особенности религиозного протокола мусульманских стран, правила деловой переписки и специфику консульского сопровождения визитов.
По запросу слушателей программа была расширена блоком дисциплин, направленных на изучение механизмов взаимодействия с европейскими и арабскими странами.
В первый день программы перед слушателями выступила специалист по светскому этикету, деловому этикету и протоколу, член «Национальной ассоциации специалистов по протоколу» А.В.Гиль.
Лекции и мастер-классы для слушателей проведут доцент кафедры русского языка и литературы В.Ю.Батурина, эксперт в области протокола на высшем уровне, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса А.М.Ильина, сертифицированный тренер в области корпоративных, социальных и межличностных коммуникаций А.А.Левченко, доцент кафедры дипломатии МГИМО Р.О.Райнхардт, заместитель председателя «Духовного управления мусульман России» по образованию и науке Д.З.Хайретдинов, профессор кросс-культурной коммуникации, советник по кросс-культурным вопросам швейцарской компании Swiss Dragons Management SA (Женева) Халиль Мона Абдель Малик.