Открылась программа по международным отношениям для преподавателей белорусских вузов

30 ноября 2020

30 ноября в Школе бизнеса МГИМО открылась программа повышения квалификации для преподавателей белорусских вузов «Международные отношения и евразийская интеграция», реализуемая совместно с Ассоциацией внешнеполитических исследований им. А.А.Громыко.

На церемонии открытия программы выступили ректор МГИМО А.В.Торкунов, глава Ассоциации внешнеполитических исследований им. А.А.Громыко, директор Института Европы РАН А.А.Громыко, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь В.В.Данилович и научные руководители программы, исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований В.В.Сутырин и доцент кафедры мировых политических процессов Ю.А.Никитина.

Среди преподавателей программы — ведущие эксперты МГИМО и специалисты-практики из Евразийской экономической комиссии.

В течение недели участники программы прослушают цикл лекций о тенденциях развития современных механизмов глобального управления, вызовах и тенденциях развития европейской системы безопасности и евроатлантических институтов (НАТО/ЕС), особенностях нормативно-правового регулирования в ЕАЭС (таможенное и техническое регулирование, государственное участие в экономике, конкуренция на трансграничных рынках и др.), торгово-экономических отношениях России и Беларуси и др.

Школа бизнеса и международных компетенций