Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО

В Школе бизнеса МГИМО прошли дни открытых дверей

15 сентября 2021

В Школе бизнеса МГИМО прошли дни открытых дверей

14–15 сентября прошли дни открытых дверей программ МВА и ЕМВА Школы бизнеса и международных компетенций.

14–15 сентября прошли дни открытых дверей программ МВА и ЕМВА Школы бизнеса и международных компетенций.

Слушателям представили новую программу Executive MBA по направлению «FinTech и трансформация бизнеса» и программы МВА по специализациям «Цифровая экономика» (совместно с МФТИ), «Международный нефтегазовый бизнес», «Экономика и управление в международном бизнесе», «Стратегический маркетинг и менеджмент» (совместно с Британской высшей школой дизайна), «Предпринимательство и управление бизнесом» и «Мировые аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК».

Об особенностях и преимуществах программы ЕМВА «FinTech и трансформация бизнеса» рассказали директор Школы бизнеса А.М.Мирзоева и ее научный руководитель, декан Факультета финансовой экономики МГИМО Е.В.Погребняк. На вопросы слушателей отвечал научный консультант программы, основатель и генеральный директор IT-компании Visyond, предприниматель с опытом работы на международных рынках Джанлука Бишелье.

Е.В.Погребняк отметил, что особенностью программы является приобретение дополнительных компетенций в сфере FinTech: «На примере FinTech мы показываем, как трансформируется достаточно консервативный сектор финансов: как создаются и развиваются новые бизнесы в качестве независимых стартапов или проектов действующих игроков, как привлекается финансирование и меняется система регулирования и принятия решений, какие проекты выживают, а какие нет».

Программа стартует 21 октября, прием слушателей еще открыт. Присоединиться к программе можно по ссылке.

15 сентября прошел день открытых дверей программ МВА. Перед слушателями выступили директор Школы бизнеса А.М.Мирзоева, заместитель директора В.В.Ягубянц и научные руководители специализаций: «Экономика и управление в международном бизнесе» — Л.А.Юнусов, «Финансы и инвестиции» — В.Н.Ткачев, «Стратегический маркетинг и менеджмент» — Д.В.Ядерная, «Цифровая экономика» — А.Б.Савченко и Е.Г.Евсеев.

Они рассказали о направлениях подготовки, особенностях обучения, программах двойных дипломов с ведущими университетами, а также профессиональных возможностях, которые открываются перед выпускниками МГИМО.

Подробную информацию о программах Школы бизнеса и международных компетенций читайте на сайте mba.mgimo.ru.

Ждем вас на наших программах!