Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО

Начало учебного года на кафедре Министерства ЖКХ Московской области

12 октября 2021

Начало учебного года на кафедре Министерства ЖКХ Московской области

Начало учебного года для студентов МГИМО, обучающихся на магистерской программе «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» базовой кафедры Министерства ЖКХ Московской области получилось очень насыщенным.

Начало учебного года для студентов МГИМО, обучающихся на магистерской программе «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» базовой кафедры Министерства ЖКХ Московской области получилось очень насыщенным.

Эксперты-практики уже успели провести мастер классы, развивающие у магистрантов бизнес-навыки, востребованные на рынке труда компетенции. Учебная программа предусматривает применение методик, позволяющих передавать бесценный опыт экспертов практиков, получать конкурентные знания, моделировать решение практических задач по дисциплинам:

• «Технологии и практика управления человеческими ресурсами» у управляющего партнера Компании «Митрофанова и Партнеры» В.В.Митрофановой;
  • «Проектное управление в государственном и муниципальном секторе» у заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области С.С.Черепанова;
  • «Управление городским хозяйством и территорией» у первого заместителя главы городского округа Королев Ю.А.Копцика;
  • «Инвестиции в городское хозяйство, практика антикризисного управления» у доцента факультета мировой экономики и мировой политики/Департамента международных отношений Вышей школы экономики Н.Ю.Сенюк;
  • «Технология и практика управления человеческими ресурсами» у основателя и совладельца группы компаний «Комфорт» И.В.Мельниковой.

Развитие цифровых компетенций по всем дисциплинам магистерской программы является приоритетом базовой кафедры с учетом темпов развития отрасли, реализации национальных проектов в регионах Российской Федерации.