Межкультурная интеграция: Россия и Турция в новом тысячелетии

Межкультурная интеграция: Россия и Турция в новом тысячелетии

28 июля 2014

23 июля Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО провела экспертный семинар «Межкультурная интеграция: Россия и Турция в новом тысячелетии» для сотрудников различных подразделений Сбербанка, взаимодействующих с ДенизБанком.

Участники прослушали лекции «Краткий очерк истории Турции. Турция сегодня», «Социально-экономическое развитие Турции», «Культура и обычаи», «Деловое общение в турецкой коммуникационной среде». Семинар был проведен преподавателем МГИМО В.Аватковым и преподавателем МГУ Е.Огановой.

Целью курса «Межкультурная интеграция: Россия и Турция в новом тысячелетии» является ознакомление слушателей с историко-культурным развитием, современным состоянием экономики и деловым протоколом во время ведения переговоров с турецкой стороной.

В ходе занятий лекторы дали характеристику турецкой модели развития, проанализировали состояние и особенности экономического развития Турецкой республики, осветили культурный аспект развития турецкого общества и государства, а также особенности делового общения с турецкими представителями.

Хотелось бы поблагодарить сотрудников Корпоративного университета Сбербанка и ДенизБанка за плодотворную совместную работу и выразить надежду на продолжение эффективного сотрудничества.

Школа бизнеса и международных компетенций