Медиапространство многополярного мира

Медиапространство многополярного мира

26 апреля 2017

13 апреля в Российском университете дружбы народов прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Медиапространство многополярного мира». Доцент кафедры связей с общественностью, научный руководитель программы МВА «Связи с общественностью: стратегическое управление коммуникациями» Л.С.Сальникова выступила на конференции с докладом, посвященном проблеме коммуникационных разрывов в современном обществе.

Вхождение любого государства в глобальное информационное пространство предполагает ряд существенных изменений в природе массовых коммуникаций, поскольку сегодня они являются частью глобальной информационной деятельности, подчеркнула в своем выступлении Л.С.Сальникова. Отсутствие диалога между различными социальными группами может приводить к серьезным социально-политическим последствиям.

Затронутая докладчиком тема вызвала большой интерес у слушателей и дала толчок к плодотворной профессиональной дискуссии о роли современных коммуникационных технологий и их эффективном использовании.