Выпускники программ Школы бизнеса МГИМО получили дипломы

В церемонии приняли участие директор Школы бизнеса А.М.Мирзоева, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, заведующий кафедрой предпринимательства и корпоративного управления МГИМО Б.Ю.Титов, научные руководители программ — Е.Г.Евсеев («Цифровая экономика»), Л.А.Юнусов («Экономика и управление в международном бизнесе»), Ю.А.Никитина («Международные отношения»), Д.В.Ядерная («Стратегический маркетинг и менеджмент»), А.В.Шашкова («Executive MBA»), директор Ассоциации выпускников МГИМО И.А.Арсеньев и директор Фонда развития (Эндаумента) МГИМО М.А.Петрова.

Открыл церемонию Б.Ю.Титов, отметив, что слушатели программ Школы бизнеса МГИМО, уже добившиеся значительных успехов в профессиональной деятельности и обладающие большим жизненным опытом, продолжают стремиться к новым высотам и получать знания — это и есть ключ к успеху и процветанию. «Уверен, что знания, которые выпускники получили в процессе обучения, пригодятся им в новой непростой обстановке и позволят воспользоваться открывшимися всем нам возможностями», — отметил Борис Юрьевич.

Директор Школы бизнеса МГИМО А.М.Мирзоева поздравила выпускников и пожелала им успешно применять полученные знания в своей профессиональной деятельности, поддерживать дружественные связи между собой и не забывать альма-матер.

Научные руководители программ отметили высокую заинтересованность выпускников, их вовлеченность в процесс обучения и дисциплинированность, которую они продемонстрировали, несмотря на непривычный формат обучения. Они также отметили, что успешное завершение обучения — это отправная точка для будущих успехов и тот инструмент, который поможет достичь еще больших успехов в профессиональной сфере.

«Несмотря на турбулентность и изменения, которые происходили во время учебы, студенты смогли пройти этот трансформационный путь до конца и перенять ценный опыт у преподавателей и друг друга. Успешное завершение обучения — это не финал, а еще один рубеж на вашем пути к успеху и выход на новый уровень», — отметила Д.В. Ядерная.

С ответным словом от имени всех выпускников выступил выпускник программы MBA Александр Языков, генеральный директор Торгового Дома «Зернотекс». Он выразили благодарность научным руководителям, преподавателям и руководителям Школы бизнеса МГИМО и отметил высокое качество полученных знаний и навыков, которые слушатели приобрели в процессе обучения.