Летний лагерь «Модель ООН»

Летний лагерь «Модель ООН»

8 июля 2014

С 29 июня на базе Одинцовского гуманитарного университета МГИМО проводит уникальную летнюю программу для учащихся 10–11 классов «Модель ООН», сочетающую в себе языковой практикум и ролевую игру.

Учебная программа двухнедельного летнего лагеря насыщена и включает ежедневные уроки английского языка по методике, специально разработанной преподавателями МГИМО, живое общение с носителями языка, встречи с экспертами, а также дипломатическую игру «Модель ООН».

Прообразом для игры служит крупнейшая в России Московская международная модель ООН, которая проводится на базе МГИМО уже более 35 лет.

Не менее содержательна и развлекательная программа лагеря: экскурсии по интереснейшим местам Москвы и Подмосковья, спортивные соревнования, конкурсы и музыкальные вечера.

Интенсивная языковая подготовка и деловая игра ведутся высококвалифицированными профессорами МГИМО.

Участники летней программы уже прослушали лекцию заведующей кафедрой политической теории, д.филос.н., заслуженного деятеля науки РФ, профессора Т.Алексеевой по истории международных отношений; участвовали в мастер-классе по фотоискусству старшего преподавателя кафедры международной журналистики И.Лилеева; прошли тестирование по английскому языку у заведующей кафедрой педагогики и психологии, профессора кафедры английского языка №2, д.пед.н. Е.Воеводы и к.пед.н., доцента кафедры англ. языка №2 М.Тимченко.

9 июля ребятам представится потрясающая возможность сравнить американскую и отечественную системы образования и подходы к обучению: лагерь посетит группа преподавателей из университетов США, прибывших в МГИМО на недельную программу «Российско-американские отношения на постсоветском пространстве».

Школа бизнеса и международных компетенций