АССА (the Association of Chartered Certified Accountants) — это глобальная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов и учета во всем мире. В работе круглого стола приняла участие глава по образовательным проектам и развитию на приоритетных рынках АССА Афра Cайджад.
Модератором мероприятия выступил научный руководитель программы МВА «Финансовый директор», к.э.н., доцент кафедры международных финансов В.Ткачев. В работе круглого стола принимали участие доцент кафедры учета статистики и аудита, к.э.н. Т.Ткаченко, ст.преподаватель Е.Пилевина и координатор МВА программ и международного сотрудничества О.Фомина, а также студенты 2 курса магистратуры «Международный учет, анализ и аудит».
Предложенная тема вызвала интересную дискуссию, у участников была возможность задать вопросы экспертам Ассоциации касательно процедуры сдачи экзаменов для получения квалификации АССА. Студенты обменялись мнениями о будущем профессии бухгалтера, аудитора и финансового консультанта. Круглый стол проходил на английском языке.
Школа бизнеса и международных компетенций