И.Лобовский встретился со слушателями программы МВА «Международный нефтегазовый бизнес»

21 марта 2014

17 и 19 марта перед слушателями программы МВА «Международный нефтегазовый бизнес» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО выступил президент Некоммерческого партнерства по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» Игорь Маркович Лобовский.

В ходе встреч Игорь Лобовский рассказал слушателям о значении энергии в современной жизни и мировых тенденциях ее развития, о необходимости освоения возобновляемых источников энергии и разностороннем подходе к этой теме, крупнейших международных энергетических проектах современности – примерах успешного решения этой задачи, относящейся к важнейшему направлению развития инженерной мысли XXI века.

 

В канву лекций были органично включены видео и фотоматериалы, благодаря которым слушатели как бы побывали на стройках и самых ярких объектах энергетики в Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах, Норвегии, Германии, США и др. Особый интерес слушателей вызвала информация о Международной энергетической премии «Глобальная энергия» и деятельности одноименного Партнерства, реализуемых проектах, достижениях. Слушатели поняли, что лауреаты премии «Глобальная энергия» являются одними из самых талантливых инноваторов. Подробное обсуждение разработок исландского профессора Т.Сигфуссона в области водородной энергетики, А.Розенфельда, США, в энергоэффективности, К.Боумана, Канада, в области создания искусственной нефти, Ф.Рутберга, Россия, в области плазменной технологии уничтожения отходов стали поистине открытием для слушателей.