Стажировка слушателей Henley Business School в МГИМО продолжается

25 июля 2019

Стажировка слушателей MBA Henley Business School (University of Reading, Великобритания) в МГИМО продолжается. На этой неделе стажеры посетили посольство Великобритании и офисы крупнейших международных корпораций.

23 июля доцент МГИМО и научный руководитель программы МВА «Финансовый директор» В.Н.Ткачев провел для слушателей бизнес-школы Редингского университета обзор банковской системы и финансового рынка России.

24 июля стажеры посетили резиденцию посла Великобритании, где советник, директор Департамента международной торговли Тревор Льюис и второй секретарь Экономического отдела Марк Даймонд прочитали лекцию об экономическом климате в России, а также ответили на все интересующие слушателей вопросы.

В течение трех дней стажеры решали кейсы, разработанные сотрудниками международных компаний, в числе которых Nordgold, Enel Russia, Penenza, Smit Group. 24 июля слушатели посетили офис Сбербанка, где встретились с руководителями подразделений. Управляющий директор Департамента SberDevice С.Марков рассказал гостям об искусственном интеллекте, советник заместителя председателя Правления Б.Гурбан-Заде раскрыл ключевые проблемы развития исламского банкинга, директор Департамента интегрированного риск-менеджмента А.Богатов провел гостей по основам построения риск-менеджмента и ключевым достижениям на банковском рынке России.

Помимо образовательного модуля для стажеров была подготовлена насыщенная культурная программа. Гости побывали в музеях Московского Кремля, на Красной площади, стали участниками квеста и экскурсии по Москве-реке.

Два заключительных дня стажировки будут посвящены работе над итоговыми групповыми проектами, презентация которых состоится в последний день визита.

Школа бизнеса и международных компетенций