Директор школы как современный управленец

27 июня 2016

Вышла новая книга кандидата социологических наук, доцента кафедры связей с общественностью, лауреата национальной премии «Серебряный лучник» Л.Сальниковой «Директор школы как современный управленец».

Данное учебное пособие явилось результатом долгого и плодотворного сотрудничества автора с журналом «Директор школы». По мнению Людмилы Сальниковой, современный директор школы — такой же ищущий, полный творческих идей руководитель, как и управленец в любой другой сфере деятельности. Более того, именно в школе подрастают новые поколения, которым предстоит войти в современный мир и совершенствовать его дальше, поэтому директор школы чувствует себя ответственным за то, с каким багажом современных знаний покинут его подопечные стены родного учебного заведения.

Наибольший интерес у руководителей общеобразовательных школ вызывают новейшие информационно-коммуникационные инструменты, которые в эпоху цифровых технологий позволяют быть более эффективным руководителем. Этим вопросам в книге отводится особая роль. Не менее актуальными являются технологии репутационного менеджмента и антикризисных коммуникаций, работа с традиционными и новыми медиа, с глобальными информационными ресурсами. Всем этим вопросам в учебном издании уделяется большое внимание. По словам Людмилы Сальниковой, которая является научным руководителем программы МВА «Связи с общественностью: стратегическое управление коммуникациями в бизнесе», аудитория ее учеников теперь заметно обогатилась за счет думающих, творческих директоров общеобразовательных школ.

Школа бизнеса и международных компетенций