Слушателей курса приветствовала его автор и руководитель, старший преподаватель кафедры медийной политики и связей с общественностью Е.В.Забурдаева.
В ходе обучения слушатели получат знания о классических принципах построения эффективного целевого текста, создания динамики, ритма, драматургии. Научатся основам профайлинга по чужим текстам, критическому восприятию текстовой информации, смогут с легкостью распознавать фальшивые новости и заказные материалы, преодолевать писательский блок, писать не по вдохновению, а тогда, когда это требуется, и получат навык работы спичрайтера.
Обучение будет проходить в гибридном режиме. Блок занятий по русскому языку проведет доцент кафедры русского языка И.Ю.Свинцова в онлайн-формате.