Будущие управленцы берут инициативу по развитию территории Одинцовского кампуса в свои руки

25 июня 2021

23 июня в Одинцовском филиале МГИМО прошел экзамен у магистрантов программы «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» по дисциплине «Развитие городских территорий» в формате защиты проектов.

Экзаменатором выступил преподаватель базовой кафедры Министерства ЖКХ Московской области, член Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России по формированию комфортной городской среды, главный архитектор и сооснователь компании «Sheredega Consulting» Ю.В.Шередега. Магистранты защищали свои проекты перед экспертным советом, в состав которого вошли директор Одинцовского филиала Е.А.Козловская, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А.Пухова и заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций О.В.Мальгина.

Проекты магистрантов позволили взглянуть на общественные территории Одинцовского кампуса МГИМО под новым углом, провести анализ эффективного использования пространств, учесть пожелания учащихся, студентов, преподавателей. Предложенные студентами новшества были разработаны под четким руководством эксперта-преподавателя с учетом передовых технологий лучших мировых университетов. Работы магистрантов также содержали идеи по улучшению ворот, холла, столовой и других мест общественного пользования кампуса.

Е.А.Козловская отметила детальную проработку проектов и поблагодарила учащихся за предложения по модернизации кампуса, обратила особое внимание на проект по использованию амфитеатра во внутреннем дворе Одинцовского филиала.