И.Брун возглавлял аналитический отдел разведывательной службы израильских ВВС, затем в 2011–2015 гг. был главой аналитического отдела Военной разведывательной службы Израиля. Являлся первым директором Центра междисциплинарных военных исследований Армии обороны Израиля.
И.Брун открыл шестой день образовательной программы лекцией на тему «Современные вызовы национальной безопасности Израиля». Он осветил проблемы в сфере безопасности, с которыми сталкивается Израиль в настоящее время в отношении таких региональных и глобальных акторов, как Египет, Саудовская Аравия, Иордания, Иран, Ирак, Сирия и Ливан, Палестина, Турция, Россия и США, представил слушателям краткий обзор основных военных акций, прошедших в регионе с начала 1950-х годов и существенно повлиявших на архитектуру безопасности и национальную стратегию обороны Израиля.
Образовательный курс «Современный Израиль» проходит при поддержке Школы бизнеса и международных компетенций и посольства Государства Израиль в России. Занятия продлятся до конца мая. Следующие лекции запланированы на 22 апреля и 13 мая. В них эксперты осветят израильские региональные политико-дипломатические проблемы и российско-израильские отношения.