Спикерами курса выступили профильные заместители главы Одинцовского городского округа А.Р.Иванова. Эксперты познакомили студентов со структурой городского округа и его администрации, рассказали о своих достижениях в управлении территорией и обсудили проблемы, с которыми сталкивается каждый городской управленец.
Социальные аспекты работы с жителями Одинцово со студентами обсудил заместитель главы Администрации, курирующий вопросы социальной политики, социального развития, образования и защиты прав несовершеннолетних О.В.Дмитриев, а с системой обслуживания жилых многоквартирных домов и дворовой территории познакомил заместитель главы Администрации по вопросам ЖКХ М.В.Коротаев.
Заместитель главы Администрации по вопросам кадровой политики, делопроизводства, организационного обеспечения и информационных технологий М.А.Бажанова вместе со своей командой провела практическое занятие, в рамках которого студенты разбились на команды и определяли сильные и слабые стороны существующей сегодня структуры Администрации Одинцовского городского округа. В ходе оживленной дискуссии студенты вместе с экспертами обсудили решения, которые возможно применить для повышения уровня эффективности работы административного аппарата Одинцово.
Команда Администрации Одинцовского городского округа высоко оценила активное участие и командную работу студентов. Эксперты подчеркнули важность привлечения к муниципальной работе молодых и инициативных специалистов, которые станут новой движущей силой в управленческой деятельности, целью которой является повышение уровня благосостояния городских жителей.
Кафедра «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий»