Лекция Ю.Осадчей «"Культурное ядро" и арт-бизнес в новых реалиях»

АРХИВ 2022

27 апреля состоится открытая онлайн-лекция искусствоведа и арт-консультанта Юлии Осадчей на тему «"Культурное ядро" и арт-бизнес в новых реалиях» в рамках цикла открытых лекций Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Юлия Осадчая — юрист-международник (Международно-правовой факультет МГИМО, LLM Queen Mary University of London), искусствовед (отделение истории и теории искусства исторического факультета МГУ), специалист по праву в области искусства, арт-консультант (учредитель консалтинговой компании ARTA), журналист, основательница образовательного проекта и арт-клуба ARTIKA, лектор и ведущая семинаров по искусству и арт-бизнесу.

На лекции Юлия расскажет, что такое «культурное ядро», какова роль искусства в его формировании, затронет международные культурные связи и сотрудничество в области искусства, особое внимание будет уделено отечественному арт-рынку и его особенностям, а также текущему состоянию и новым вызовам международного арт-бизнеса.

Лекция пройдет в рамках программы магистратуры «Менеджмент в сфере искусства и культуры» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

За расписанием следующих лекций следите на нашем сайте.

Лекция Ю.Осадчей «