Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО

Цикл открытых лекций магистерской программы «Мировые аграрные рынки»

20 мая 2021

Цикл открытых лекций магистерской программы «Мировые аграрные рынки»

Базовая кафедра Минсельхоза в рамках приемной кампании магистерской программы «Мировые аграрные рынки» проводит цикл открытых лекций.

Базовая кафедра Минсельхоза в рамках приемной кампании магистерской программы «Мировые аграрные рынки» проводит цикл открытых лекций.

Открытые лекции в очном и онлайн-формате будут проходить с марта по июнь.

В открытых лекциях примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты, среди которых представители Министерства сельского хозяйства, ФГБУ «Агроэкспорт» и др.:

1. Тема: «Механизм межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству как инструмент продвижения и поддержки национального экспорта».
    Н.А.Черникова, начальник управления развития внешнеторговых связей ФГБУ «Агроэкспорт».
    25 марта в 19:00 в ауд. 215.
  2. Тема: «Интеллектуальная собственность в сельском хозяйстве».
    О.Г.Дьяченко, начальник отдела по развитию спецпроектов фонда «Московский инновационный кластер».
    1 апреля в 19:00 в ауд. 215.
  3. Тема: «Опыт развития экспорта России. FMGG и аграрная продукция».
    А.А.Хижняк, старший партнер Khizhnyak&Partners.
    8 апреля в 19:00 в ауд. 215.
  4. Тема: «Концепция продвижения приоритетных продуктовых групп на внешние рынки с программой их рекламно-информационной поддержки».
    В.В.Кайгородов, генеральный директор China SMM.
    15 апреля в 19:00 в ауд. 215.
  5. Тема: «Цифровизация в сельском хозяйстве».
    А.М.Хоробрых, директор Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского России.
    20 мая в 19:00 в ауд. 215.

Регистрация на открытые лекции обязательна.

Больше информации о магистратуре «Мировые аграрные рынки» на сайте agro.mgimo.ru.