Презентация магистратуры «Менеджмент в сфере искусства и культуры»

Архив 27 мая 2021

27 мая в 18:00 в ауд. 216 в гибридном формате состоится презентация магистратуры «Менеджмент в сфере искусства и культуры», в рамках которой пройдет мастер-класс научного руководителя программы со стороны университета CNAM Люси Маринье.

Люси Маринье (Lucie Marinier) возглавляет дирекцию по связям в сфере искусства и культуры мэрии Парижа, является признанным экспертом по культурным связям, арт-менеджменту, лектором в Университете Париж 1 Пантео-Сорбонна. Она проведет мастер-класс в формате онлайн на тему «Роль искусства в организации общественных пространств».

Очно на вопросы абитуриентов будут отвечать директор Школы бизнеса и международных компетенций А.М.Мирзоева и научный руководитель программы со стороны МГИМО, руководитель гуманитарной политики Представительства Фонда Гейдара Алиева в России Т.Т.Ахмедова.

Магистратура «Менеджмент в сфере искусства и культуры» реализуется в партнерстве с CNAM (Национальная консерватория искусств и ремесел, Франция) и ведущими музеями, художественными галереями, аукционами и арт-дилерами, искусствоведами и кураторами.

Программа рассчитана на подготовку специалистов в сфере креативного менеджмента и творческих индустрий, обладающих обширными знаниями в области классического и современного искусства, экономики культуры и правового сопровождения арт-бизнеса, а также владеющих навыками организации и управления проектами.

Преимущества программы:

• глубокое погружение в сферу искусства и культуры;
  • получение новых компетенций для профессиональной деятельности в арт-бизнесе;
  • в программу включены выездные модули и лекции преподавателей вузов-партнеров;
  • ведущие эксперты сферы искусства и культуры;
  • практики и стажировки в профильных организациях.

Для участия необходима предварительная регистрация.