Курс повышения квалификации «Платформа Eikon: аналитика для образования, науки и бизнеса»

Архив 25 февраля 2020

Факультет МЭО совместно c компанией Refinitiv (ex. Thomson Reuters) и Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО приглашает на краткосрочный курс повышения квалификации «Платформа Eikon: аналитика для образования, науки и бизнеса».

Курс будет проводиться специалистом компании Refinitiv — лидирующим поставщиком аналитической информации для бизнеса и профессионалов. Информационно-аналитический терминал Eikon содержит:

• макроэкономические индикаторы;
  • данные со всех мировых рынков финансовых инструментов;
  • фундаментальную и аналитическую информацию об эмитентах;
  • большой новостной блок: около 550 источников деловой прессы;
  • встроенные программные вложения, финансовые калькуляторы, специальные экраны представления информации.

В рамках курса предполагается рассмотрение следующих основных тематик:

• методы поиска информации в Eikon;
  • аналитика и данные по компаниям, отраслям, странам и рынкам;
  • работа с новостным контентом и инструментами анализа;
  • приложение по работе с данными по макроэкономике Eikon Datastream.

Дополнительная информация о курсе содержится в информационном письме.

Приглашаются все желающие из числа профессорско-преподавательского состава МГИМО!

Факультет МЭО
Школа бизнеса и международных компетенций