О школе бизнеса

9 May 2012

В середине 1990-х гг. МГИМО стал одним из первых российских вузов, создавших собственную бизнес-школу. В конце 2012 г. на базе Института дополнительного профессионального образования МГИМО была создана Школа бизнеса и международных компетенций. За идеей создания Школы бизнеса МГИМО стояло желание кардинально обновить спектр программ дополнительного профессионального образования. Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО стремится заключить в своих образовательных программах все сильные стороны Университета, чтобы готовить высокопрофессиональных специалистов и топ-менеджеров. Нашей целью является подготовка талантливых лидеров, способных принимать сильные решения и действовать нестандартно. Школа бизнеса МГИМО отслеживает все новейшие тренды бизнес-образования, желая не останавливаться в совершенствовании качества программ дополнительного профессионального образования. Стараясь быть верными своим принципам, мы приглашаем преподавателей и экспертов, имеющих колоссальный опыт работы в различных сферах. С момента своего создания Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО сделала своей миссией подготовку управленческих кадров высшей квалификации — лидеров нового типа, обладающих международными компетенциями и способных увеличить экономическую и социальную роль России в глобальной экономике.

Школа бизнеса и международных компетенций аккредитована в Association of MBAs (АМВА). По результатам проведенной экспертизы комиссия АМВА отметила высокий уровень привлекаемого профессорско-преподавательского состава и практиков из бизнеса, а также серьезную клиентоориентированность Школы бизнеса и международных компетенций.

Аккредитованные Бизнес-школы образуют элитарную международную сеть с благоприятными возможностями сотрудничества как для университета, так и для выпускников МВА. Выпускники аккредитованных программ МВА становятся членами международной ассоциации выпускников АМВА, получив доступ к международной сети делового сообщества выпускников МВА.

Школа бизнеса и международных компетенций предлагает следующие программы:

• Executive MBA
  • МВА
  • Pre-MBA
  • Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации
  • Семинары и тренинги
  • Изучение и совершенствование иностранных языков
  • Стажировки в зарубежных бизнес-школах
  • Дистанционное обучение

В своих образовательных программах Школа бизнеса и международных компетенций аккумулировала все сильные стороны МГИМО и стала неотъемлемой частью образовательного сообщества в стенах Университета. Все это время Школа бизнеса МГИМО развивалась, предлагая постоянно расширяющийся перечень программ, стремясь охватить различные запросы профессионального развития своих слушателей. Но 2015 год принес в развитие Школы бизнеса и международных компетенций новую территориальную составляющую. Вместе с открытием филиала МГИМО в Одинцове, Школа бизнеса и международных компетенций также пришла на эту новую образовательную площадку в Московской области со специальным набором программ, подобранным таким образом, чтобы максимально учесть территориальную специфику и быть интересным потенциальным слушателям. Амбициозной задаче перенесения высоких стандартов обучения в МГИМО на новое пространство способствует прекрасная инфраструктура Одинцовского филиала МГИМО с новейшими аудиториями, оснащенными всем необходимым для организации современного образовательного процесса.

Положение о Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России

Положение о развитии профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава МГИМО МИД России

Скачать буклет: рус / eng, флаер