О школе бизнеса

За созданием Школы бизнеса и международных компетенций стояло стремление повысить эффективность и доступность бизнес-образования, кардинально обновить спектр программ дополнительного профессионального образования, развить взаимодействие с российским и зарубежным бизнес-сообществом, создать систему повышения квалификации за счет использования передовых методов и образовательных технологий.

Сегодня Школа бизнеса и международных компетенций — это программы МВА и Executive МВА, программы магистерской подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, корпоративные программы обучения, бизнес-семинары и тренинги.

Школа бизнеса МГИМО стремится использовать в своих образовательных программах все сильные стороны Университета. Процесс обучения основан на глубокой интеграции накопленного опыта преподавания классических дисциплин с современными международными тенденциями в области бизнес-образования. Программы обучения направлены на формирование знаний, умений и навыков в области принятия управленческих решений, совершенствование системного видения современных бизнес-процессов, цифровизации бизнеса, применение лучших международных практик.

нажмите для увеличенияШкола бизнеса МГИМО отслеживает новейшие тенденции во всех сферах бизнеса и образования. Преподаватели и эксперты имеют колоссальный практический опыт. Таким образом, обучение позволяет получить самые современные знания и навыки, индивидуальный подход, престижный диплом, новые полезные и интересные контакты для обмена опытом и установления партнерства.

Школа бизнеса и международных компетенций является членом ведущих российских ассоциаций в области бизнес-образования: НАСДОБР (Национальный аккредитационный совет делового образования) и РАБО (Российская ассоциация бизнес-образования). В 2019 г. Школа бизнеса получила вторую международную аккредитацию программ ЕМВА и МВА в Association of MBAs (АМВА) сроком на 5 лет. В 2020 г. Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО вошла в топ-100 рейтинга QS Global МВА. В 2022 г. по результатам Народного рейтинга бизнес-школ информационно-справочного портала «МВА в Москве и России» Школа бизнеса МГИМО вошла в топ-3 лучших бизнес-школ страны.

Положение о Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России

Положение о развитии профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава МГИМО МИД России