Вручение дипломов слушателям программы «Теория и практика синхронного перевода для международных организаций»

25 июня 2013

20 июня в МГИМО состоялось вручение дипломов слушателям программы «Теория и практика синхронного перевода для международных организаций». Выпускники программы успешно сдали государственный экзамен по синхронному переводу и защитили дипломы.

Обучение длилось с 15 октября 2012 года по 20 июня 2013 года. В течение года слушатели приобретали компетенции синхронных переводчиков, изучали помимо практики синхронного перевода такие дисциплины, как «Основы теории перевода», «Основные категории мировой политики и международных отношений», «Основы международного права», «Техника речи синхронного переводчика», посещали мастер-классы, проводимые переводчиками — синхронистами, работающими в отделениях ООН в Нью-Йорке и Женеве.

Слушатели программы обратились с теплыми словами благодарности к проректору по общим вопросам А.Мальгину, директору ШБиМК А.Мирзоевой, научному руководителю программы Г.Гладкову и преподавателям.

Отдел инновационных методик обучения иностранным языкам