Т.Митрова рассказала о глобальных энергетических трендах

3 декабря 2013

В Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО в рамках второго модуля программы МВА «Международный нефтегазовый бизнес» состоялась встреча с заведующей отделом развития нефтегазового комплекса России и мира ИНЭИ РАН Татьяной Митровой.

В ходе встречи Т.Митрова рассказала об основных наблюдаемых сегодня тенденциях развития нефтегазовых рынков, а также поделилась сценариями развития мировой энергетики, разработанными под ее руководством Институтом энергетических исследований РАН совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ.

Слушатели не только получили представление о том, как будет выглядеть российский ТЭК на нефтегазовой карте мира в 2040 году, но и подискутировали о возможном влиянии тех или иных технологических прорывов на мировую энергетику.