Студенты из Babson College (USA) в МГИМО

Студенты из Babson College (USA) в МГИМО

23 сентября 2016

21 сентября в МГИМО в рамках сотрудничества Школы бизнеса и международных компетенций с Советом по международным образовательным обменам (CIEE) находилась группа студентов Babson College (USA).

Бэбсон Колледж — один из старейших колледжей США, получил международное признание за программы в области предпринимательства в изменяющейся глобальной среде. Предпринимательские программы Бэбсон Колледжа были признаны лучшими в Стэнфорде, Гарварде, Университете штата Пенсильвания и Массачусетском технологическом институте.

Встреча со студентами Колледжа началась с презентации Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. С приветственными словами выступила директор Школы бизнеса А.Мирзоева. Заместитель директора, куратор программы сотрудничества с CIEE Е.Глазов в своем выступлении рассказал об Университете, преимуществах обучения именно в МГИМО, а также о знаменитых выпускниках и исключительных чертах Университета.

В рамках встречи также были представлены программы Школы бизнеса и международных компетенций на английском языке. Координатор международных программ О.Фомина презентовала МВА программу Entrepreneurship in Emerging Markets и ряд коротких англоязычных программах Doing Business in Russia, Energy Policy, International Business.

Научный руководитель программы МВА «Корпоративный директор» А.Шашкова в рамках лекции, которую прочитала студентам Бэбсон Колледжа, рассказала о специфических особенностях ведения бизнеса в России, а научный руководитель программы МВА «Финансовый директор» В.Ткачев дал обзор современного состояния экономики России. Выступления экспертов-преподавателей МГИМО вызвали живой интерес и многочисленные вопросы аудитории.

После выступлений завязалась оживленная дискуссия, во время которой студенты Babson College задавали разнообразные вопросы, начиная с вопросов об условиях приема в МГИМО, заканчивая вопросами о состоянии российского рынка труда, сельского хозяйства, срока окончания действий наложенных на Россию санкций и даже методах мотивации трудящихся, которые применяются в России.

По завершении официальной части студенты Бэбсон Колледж посетили Музей истории МГИМО и узнали много нового о нашем университете и традициях.

В ходе лекции по истории МГИМО студентам рассказали об истории становления вуза, а затем ребята осмотрели экспозицию музея и задали свои вопросы специалисту по экспозиционной деятельности Е.Томах. Студенты были очарованы рассказом о традиционных мероприятиях (в том числе и о предстоящем MGIMO Welcome Day 2016) и проявили большой интерес к участию в студенческой жизни.

Фотогалерея

Школа бизнеса и международных компетенций