Успешный стартап

17 ноября 2017

14 ноября в МГИМО прошла открытая лекция руководителя стартап-проектов Игоря Смурова на тему «Стартап в условиях цифровой экономики: подходы и инструменты», организованная Школой бизнеса и международных компетенций.

Что такое стартап, как генерировать идеи, что нужно, чтобы создать востребованный продукт и быть эффективным, где найти своего потребителя и деньги на развитие — эти и другие вопросы были раскрыты в ходе лекции.

Игорь Смуров — выпускник МГИМО, имеет большой опыт работы в инвестиционной и финансовой сфере. Начал карьеру в Price Waterhouse, позднее получил солидный опыт в подразделении по слияниям и поглощениям Commerzbank AG, партнер, член Правления ООО «РусВЭУ».

Игорь рассказал собравшимся об этапах создания стартапа, объяснил, почему особое место в его становлении занимает такой этап, как «развитие клиента», его смысл и принципы. Он проанализировал основные проблемы большинства стартапов, дал ряд рекомендаций, как привлечь инвестиции бизнес-ангела, поделился собственным практическим опытом и проиллюстрировал положения «Манифеста стартапера» на конкретных примерах.

Школа бизнеса и международных компетенций