Школа бизнеса МГИМО на Международном форуме в Ярославле

Школа бизнеса МГИМО на Международном форуме в Ярославле

17 ноября 2014

С 13 по 14 ноября в Ярославле проходил Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование: новые инструменты повышения конкурентоспособности регионов», инициатором которого выступила администрации Ярославской области. Мероприятие посетили представители Университета.

В составе делегации МГИМО присутствовали директор школы бизнеса и мировых компетенций А.Мирзоева, руководитель программы МВА «Общий и стратегический менеджмент. Региональные аспекты» Л.Юнусов, а также проректор по информационным технологиям и безопасности ОГУ В.Мартынов.

Модераторами форума выступили заместитель губернатора Ярославской области А.Краснов и ректор ЯрГу им. П.Г.Демидова А.Русаков. Члены делегации Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО приняли активное участие в работе пленарного заседания и дебат-шоу «Лицо региона: бизнес-среда или образование, культура и „качество“ людей?», а также в работе отдельных секций. Л.Юнусов выступил с докладом «Инновационные аспекты бизнес-образования» на заседании секции «ИБО-пространства в контексте современных моделей урбанизации», где подробно рассказал об инновационных аспектах бизнес-образования в школе бизнеса и международных компетенций.

Таким образом, делегация Университета проделала большую плодотворную работу по обмену опытом с коллегами из Ярославской области и раскрыла представителям регионального бизнеса особенности практики ориентированного бизнес-образования в МГИМО.

Школа бизнеса и международных компетенций