Российско-американская образовательная программа под руководством Р.Легвольда

Российско-американская образовательная программа под руководством Р.Легвольда

27 ноября 2015

С 1 сентября по 21 ноября в МГИМО прошел курс лекций американского политолога-международника, профессора кафедры политологии Колумбийского университета Роберта Легвольда. Слушателями курса стали магистранты и аспиранты МГИМО и Школы права и дипломатии им.Флетчера Университета Тафтс (США).

В рамках курса прошла серия очных вебинаров с прямым участием российских и американских студентов, которые обсудили текущие проблемы в российско-американских отношениях в Евро-Атлантическом и Азиатско-Тихоокеанском регионах.

Кроме того Р.Легвольд выступил перед российскими высокопоставленными государственными служащими, слушателями программы повышения квалификации «Вопросы международной безопасности». Профессор рассмотрел блок вопросов, которые ранее обсуждались участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»: темы, касающиеся дальнейшей динамики российско-американских отношений на фоне сирийского кризиса и совместных усилий по борьбе с международным терроризмом.

Несмотря на плотный учебный график Р.Легвольд принял участие в IX Конвенте РАМИ, а также уделил внимание живому общению с коллегами с профильных кафедр МГИМО.

Школа бизнеса и международных компетенций,
Управление магистерской подготовки