Повышение квалификации для сотрудников протокольных служб

19 марта 2019

18 марта в МГИМО открылась программа повышения квалификации «Международный деловой протокол и этикет». В ходе обучения слушатели познакомятся с особенностями дипломатического протокола и этикета, правилами организации деловых встреч и мероприятий, нормами построения отношений в бизнес-среде, а также национальными и религиозными особенностями протокола.

На открытии программы с приветственным словом к слушателям обратился заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций Е.А.Глазов. Затем программа продолжилось первой лекцией на тему «Нормативно-правовая основа дипломатического протокола», которую прочитал профессор кафедры дипломатии, Чрезвычайный и Полномочный Посол С.Б.Крылов.

В течение шестидневного курса лекции слушателям прочитают также специалист по этикету, ведущий эксперт агентства «Деловой протокол» А.В.Гиль, руководитель отдела протокола Управления внешних связей, протокола и наград Московской областной думы А.С.Парасочка, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ по образованию и науке Д.З.Хайретдинов, эксперт по переговорам С.Б.Мартынов, преподаватели кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков Т.М.Гуревич и И.В.Дьячков и др.

Целью программы является повышение квалификации работников государственной службы, сотрудников службы протокола коммерческих структур, неправительственных организаций и частных лиц, работающих в сфере международного сотрудничества.

Школа бизнеса и международных компетенций