Повышение эффективности деятельности организации: практические инструменты работы HR-лидера

Повышение эффективности деятельности организации: практические инструменты работы HR-лидера

19 ноября 2015

17 ноября в Школе бизнеса и международных компетенций состоялась открытая лекция на тему «Повышение эффективности деятельности организации: практические инструменты работы HR-лидера.

Спикерами выступили руководитель направления обучения и развития ООО «Интер РАО — Управление электрогенерацией» Я.Новлянская и старший партнер компании «Smart Values» Г.Мелик-Еганов.

В ходе лекции были освещены вопросы влияния современного состояния мировой и национальной экономики на организации в целом, а также особенные требования к давно устоявшимся управленческим процессам. В частности, по-новому требуется взглянуть на процессы управления персоналом, и приступить к их перестройке и переводу из состояния «сервисной функции» к состоянию «функции центра прибыли». Данная необходимость предъявляет определенные требования к личности и профессиональным компетенциям как отдельно взятого HR-специалиста, так и HR-подразделения в целом.

Спикеры ответили на многочисленные вопросы слушателей: как трансформировать классическую систему управления в лидерскую; каким образом преобразовать и подготовить поколение HR-лидеров; каковы основные преимущества технологических и управленческих подходов HR-лидера, и самое главное, какие практические инструменты использует в своей работе HR-лидер.

Школа бизнеса и международных компетенций