«Переговоры в спорте»: встреча с экспертом по спортивному маркетингу А.А.Николаевым

8 мая 2018

8 мая в МГИМО прошла встреча с консультантом по специальным проектам спортивного маркетингового агентства IMG А.А.Николаевым, организованная в рамках совместного проекта Negotiation Club и магистерской программы «Спортивная дипломатия» Школы бизнеса МГИМО — специализированного курса «Переговоры в спорте».

Научный руководитель магистерской программы «Спортивная дипломатия» Е.А.Пономарёва открыла мероприятие и рассказала участникам встречи о давней профессиональной дружбе МГИМО с А.А.Николаевым и его авторском курсе «Работа спортивного агента», который эксперт уже более 10 лет читает студентам программы МВА «Менеджмент в индустрии спорта».

А.А.Николаев поделился своим авторским взглядом на переговорный процесс. Он рассказал слушателям об опыте ведения переговоров в дипломатической сфере, о работе с высшими должностными лицами государств, сравнив этот опыт со спортивной сферой, где применяются совершенно другие тактики и приемы. Алексей Алексеевич рассказал студентам о навыках, которыми предстоит овладеть нашим будущим спортивным дипломатам. Отметил, что «главное — это хорошее образование и знание иностранных языков».

Negotiation Club
Магистерская программа «Спортивная дипломатия»