Ораторское мастерство и искусство речи

3 октября 2018

29 сентября начались занятия на программе повышения квалификации «Ораторское мастерство и искусство речи», реализуемой Школой бизнеса и международных компетенций в партнерстве со Школой актерского мастерства Reforma lab.

Первое занятие по ораторскому искусству и сценической речи для слушателей провела ведущая актриса Московского театра на Таганке Маргарита Радциг — автор признанных публикаций по технике речи, участник множества конференций, семинаров и круглых столов по проблемам преподавания сценической речи.

На программе Ораторской школы МГИМО студенты прослушают такие дисциплины, как ораторское искусство, техника и логика речи, пластическая выразительность, актерское мастерство, этика речевого общения, орфоэпия и дикция.

Занятия проходят в формате лекций, тренингов и мастер-классов от ведущих педагогов по сценической речи и актерскому мастерству, среди которых Лариса Баранова, Наталья Тетенова, Виктория Чернышева и др.

Школа бизнеса и международных компетенций