МГИМО и ЮНИТАР проводят учебные курсы для дипломатов и госслужащих из стран СНГ

22 ноября 2017

20 ноября в Университете открылись учебные курсы повышения квалификации МГИМО — ЮНИТАР для дипломатов и государственных служащих государств-участников СНГ.

В церемонии открытия учебных курсов приняли участие руководитель программы тренингов ЮНИТАР Раби Эль-Хаддад, ассистент программы Филипп Обер, проректор МГИМО А.В.Мальгин.

Тема учебных курсов в этом году «Международное экологическое сотрудничество: возможности и риски для стран СНГ и других государств». В программе принимают участие 28 дипломатов и государственных служащих стран СНГ и других государств (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Палестина, Сирия, Узбекистан, Украина и Таджикистан), в сферу деятельности которых входят вопросы международного экологического сотрудничества и охраны окружающей среды.

Занятия продлятся неделю, в течение которой перед слушателями выступят преподаватели МГИМО, специалисты Министерства иностранных дел и Министерства природных ресурсов и экологии России, приглашенные лекторы ЮНИТАР. Организаторы учебных курсов Школа бизнеса МГИМО и кафедра международных комплексных проблем природопользования и экологии ФПЭК подготовили насыщенную программу, включающую лекционные и практические занятия, мастер-классы, семинары и экскурсии.

Школа бизнеса и международных компетенций